Сообщение по теме

#SOS!!!SaveDonbasspeoplefromtheUkrainianArmy!

воскресенье, 15 июня 2014 г.

Ил-76 не сбит ополченцами? Операция прикрытия или провокация?

Итак ,камрады.
Как терзали меня смутные сомнения по поводу ИЛа в Луганске , так и продолжают терзать. На полноценный анализ не претендую,просто обобщаю собственные сомнения .
Итак погнали
.Часть 1 . Техническая.
1. Есть исходная картинка -Съемки камеры наблюдения .

Что мы видим? время )- 0.37 - в воздухе светится 2 огня. Что это сказать сложно , имеет или не имеет отношение к происходящим событиям - непонятно. Просто предлагаю запомнить момент- авось пригодится.
время о-50. в левом углу картинки огонек. в 0.50.27 чего то взорвалось . взрыв сильный . я бы сказал.очень сильный.
Из увиденного нельзя сделать вывод,по-крайней мере однозначный ,что СБИТ Ил-76.

2второе видео.

что -то очень сильно горит.
Время не указано . Время предрассветное . сколько до рассвета ? может час-полтора .
восход в Луганске - 5.21
http://voshod-solnca.ru/Луганск.html
предположительно время съемок 4 часа утра.

Вот и первый вопрос ? Где на первом видео пожар ? Сколько может гореть Ил-76 ? Что после этого останется ?
3 Давайте ,камрады, грести дальше по волнам событий.
Картинка .Говорят ,что Рейтер .(на саом сайте Рейтер всего две фотки , у украинских источников,которые ссылаются на рейтер -гораздо больше . Так штришок)
ил763
стоит человек. С георгиевской лентой и автоматом . Просто позирует. Нас интересует не только его георгиевская ленточка(но запомните-может пригодится)
Обратите ваше внимание.друзья ,на то что руль высоты (то что многими ошибочно принимается за киль) достаточно пострадал от огня.
А трава под ногами человека,пожухла конечно ,но обгорелой ее не назовешь . Давайте еще посмотрим пару фото
фото ил 76
ил 762
на верхнем фото слева - любимая игрушка майдана-покрышка . Но почему то ,вопреки революционным традициям ,не сгоревшая.
на нижнем фото - какие то тряпки .мешки - все такое белое и чистое .
второй вопрос ,который возникнет -почему за 3 часа пожара (см . видео) покрышки. тряпки ,трава - все осталось целым ? есть версии?

4.Пошли дальше .




Обращу ваше внимание на следующие моменты в этих сюжетах.
- размеры катастрофы не впечатляют. для справки только высота Ил-76 около 12 метров . Размеры самолета желающие могут посмотреть самостоятельно , но такое впечатление ,что это какая-то свалка ,на которую привезли все что было под руками .
- промелькнули несгоревшие покрышки стойки шасси . какие-то чудесные покрышки на этом Иле.
- я не некромант ,но на месте падений все-таки существуют фрагменты тел . И их либо ретушируют,либо нет. На видео нет ничего даже близко похожего .
- техники и вооружения на удивление мало . какие-то ошметки . Куда дели технику ? Растащили? Как вы думаете ,сколько она будет остывать ???
- не видно 4 двигателей . видно 2 . а 2 потерялись. Д-30 КП -не иголка . И кстати сгореть в пепел у двигателей не получится- жаростойкие сплавы составляют конструкцию этого без преувеличения чуда советского авиапрома . Тут я конечно же мелочусь ,но видятся они мне несколько другими (двигатели) после катастрофы
- Фееричный репортаж корреспондента.... Про Нацгвардию,которая отцепила,собрала и вывезла ВСЕ целое СРАЗУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ . Можно я не буду это комментировать? Просто представьте себе все это- какая техника нужна ,сколько людей ,времени и т.д.и вы тоже расхотите это комментировать .

Про порядок ведения расследований в таких случаях вспоминать не хочется (хотя с точки зрения украинского законодательства военного положения не объявлено),но "черные" ящики забрать надо. об этом ,надеюсь,знают даже школьники украины.
И если таки нацгвардия была- то ящики должны быть в Киеве . А если нет ,ну так могли бы попасть и в кадр.
ну вот вкратце конец первой части .это далеко не все материалы . есть уже замечательные материалы товарищей, но пока остановимся и перейдем ко второй части...
Часть вторая -психологическая .

Всем известно об обЪективности и оперативности неположливых украинских СМИ . Правдивые истории про кондиционеры и мирную гуман
итарную помощь на самолете Ан-24 (ой извините,Ан-26 ... нет ,нет ,Все таки Ан -30 ) ... и не гуманитарную,и не помощь знают все.
В происшествии под Луганском ,был превзойден и этот показатель.
вот Вам скрин и ссылка сайта МО Украины
http://www.mil.gov.ua/news/2014/06/14/vijskovo-transportnij-litak-povitryanih-sil-zbrojnih-sil-ukraini-il-76/
сообщение министерства обороны укр
Обратите время новости
5 утра .
Поднятый по тревоге админ размещает эту новость .
Вернее не новость, а заключение ,что самолет сбит ,коварно и цинично (так буквально).
Самолет ,напомню,еще толком не догорел ,солнце не взошло, а уже все всем известно.
УЧИТЕСЬ ,ЖУРНАЛЮГИ ,КАК НАДО РАБОТАТЬ !!!

С восходом солнца ,Тымчуком (ну или кем то из высших чинов , был обнародован факт обнаружения места дислокации диверсантов,где нашли 3 ПЗРК (из них один с ракетой) и ТУШЕНКУ . знаменитую американскую русскую тушенку . Наверное именно ее называют вторым фронтом на Донбассе .
Только вот беда . За сегодняшний день ,так и не поступило информации от ЮВ ,что ко-то из них сбил этот Ил. Ну или хотя бы обстрелял.
Хреново работают новостники пророссийские .хреново. Учиться надо кремлеботам у своих украинских коллег. Оперативности и объективности.

Очень странна история боя между сторонниками киевской власти на аэродроме в Луганске . Возникает вопрос- а кто тогда оцеплял и разбирал место происшествия ?

День кстати заканчивается опубликованием списков погибших и соболезнованиями .
Скажите мне ,я теряюсь, уже всех опознали ??? Ведь на Ан -30 не могли даже количество сказать ,не то что всех по фамилиям назвать .

Если серьезно ,то вся эта картинка напоминает историю с майданными снайперами . Материалы заготовлены .снайперки ракеты найдены, небесная сотня принимай пополнение....
часть третья . выводы.

1 . История мутная. Сбить Ил-76 Переносными комплексами сложно. Сесть он сможет и на 2 двигателях к примеру.
2 .я допускаю мысль ,что не было никакого сбитого самолета. Вообще никакого сбитого самолета не было . Привезли хлам ,обломки.подожгли ,выдали за место падения.-это одна из возможных версий. В ее пользу говорит очень много фактов (см техническую часть)
3. Доказательств того ,что самолет сбит пока нет. Доказательств того ,что самолет сбит ополченцами ЮВ нет. Если и было летное происшествие ,то причинами могли быть,например диверсия или неаккуратное обращение с боеприпасами на борту.
Объективного расследования не будет. Решения уже озвучены. В течение 4 часов после падения.
4 . при любой из версий , непонятно взаимодействие людей "проводивших эвакуацию" погибших и людей ,находящихся при съемках лайфньюс (помните человека с георгиевской ленточкой - он должен быть в курсе что к чему,при любых раскладах).Была ли эвакуация (кстати забыл сказать , что мелькало сообщение у укросми ,что проводится спасательная операция . Только КАК ее можно проводить в этих условиях незаметно для меня загадка)
5. Бросается в глаза подготовленный информационный фон укросми .

И одним абзацем. Эта история очень похожа на операцию прикрытия или провокацию. Или на операцию прикрытия(многослойную) И провокацию (многослойную).
Версий можно предоставить множество. Но это уже другая история.
За сим говорю до свидания. Будем дальше наблюдать и анализировать .

Комментариев нет:

Отправить комментарий